回到頁首

關於憲法法庭

首頁 > 關於憲法法庭 > 歷任大法官
關於憲法法庭
第一屆大法官(1948/07-1958/09) (1949/03-1952/03間,因戰亂動盪及人數不足,未集會) 說明
第二屆大法官(1958-1967)
第三屆大法官(1967-1976)
第四屆大法官(1976/10/01-1985/09/30)
第五屆大法官(1985/10/01-1994/09/30)
第六屆大法官(1994/10/01-2003/09/30)
2003/10/01就任之大法官
2007/10/01就任、2015/09/30卸任之大法官
2008/11/01就任、2016/10/31卸任之大法官
2010/10/13就任之大法官
2011/10/01就任、2019/09/30卸任之大法官